Церемония награждения лучших новостроек страны

22 ноября
Башня «ОКО», банкетный зал Crystal Ballroom

Жюри сформировали шорт-лист номинантов

По итогам первого отборочного этапа главной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2014 сформировался шорт-лист участников, получивших право продолжить борьбу за звание лучшего из лучших.

В каждой номинации осталось не более пяти претендентов на победу, которым предстоит пройти еще ряд проверок.

Первый отборочный этап Urban Awards 2014 завершился 9 октября, затем независимый консультант премии – международная аудиторская компания PwC – приступил к подсчету голосов и проверке соблюдения правил голосования. Для обработки данных понадобилась одна неделя, после чего аудиторы PwC разрешили организаторам премии опубликовать шорт-лист.

В рамках следующего этапа членам жюри предстоит совершить несколько выездов на объекты и самостоятельно убедиться в том, что вся информация, заявленная в анкете участника, является достоверной. Выезды совершаются по объектам в следующих номинациях: «Лучший строящийся ЖК элит-класса», «Лучший ЖК комфорт-класса», «Лучший комплекс апартаментов» и «Лучший малоэтажный жилой комплекс». Выезды по московским объектам состоятся 21 и 22 октября. Выезды по объектам в Санкт-Петербурге состоятся 24 октября.

Во II этап вышли следующие объекты:

Москва

Лучший малоэтажный жилой комплекс

  • «Бутовские аллеи»
  • ЖК «Новые Ватутинки», Квартал «Южный»
  • ЖК «Андерсен»
  • ЖК «ОСТРОВ ЭРИН»

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • ЖК «На Базовской»
  • ЖК «Николин Парк»
  • ЖК «Новые Ватутинки», Квартал «Южный»
  • «Прима-Парк»

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса

  • ЖК «Садовые Кварталы»
  • Кленовый DOM
  • Palazzo «Остоженка 12»
  • Элитный квартал «Сады Пекина»
  • Barkli Residence

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

  • «Карамель»
  • ЖК «Утесов»
  • ЖК «Виноградный»
  • VERSIS
  • ЖК Мосфильмовский

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • ЖК M-House
  • ЖК «Бутовские аллеи»
  • ЖК «Эталон-Сити»
  • ЖК «Рассказово»
  • ЖК «Андерсен»

Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса

  • МФК «Водный»
  • МФК «Савеловский Сити»
  • МФК «Новая Пресня»
  • ЖК «Фили Град»
  • МФК «Фили Град-2»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса

  • «Дом на Люсиновской»
  • Искра-Парк
  • «Волга»
  • Квартал «Флотилия»
  • Гостинично-офисный комплекс с апартаментами «Лайнер»

Лучший комплекс апартаментов элит-класса

  • КЛУБНЫЙ ДОМ «НегоцiантЪ»
  • Элитный жилой квартал «Wine House»
  • Элитный квартал «Сады Пекина»
  • МФК «IQ-квартал»
  • Апартаменты на Патриарших прудах

 

Московская область

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • Микрогород «В лесу»
  • ЖК «Отрада»
  • UP-квартал «Западное Кунцево»
  • Жилой микрорайон «Изумрудные холмы»
  • ЖК «Мечта»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

  • ЖК «Парк Рублево»
  • ЖК «Маяк»
  • ЖК «Ньютон»
  • ЖК «Одинбург»
  • ЖК «Акварели» (II очередь)

Лучший малоэтажный жилой комплекс

  • UP-квартал «Западное Кунцево»
  • ЖК «Отрада»
  • Жилой квартал «Булатниково»
  • ЖК «Валь д`Эмероль»
  • ЖК «ЗаМитино»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • Квартал «Краски жизни» в составе миниполиса Радужный
  • UP-квартал «Новое Тушино»
  • ЖК «Белые росы»
  • Микрорайон 8
  • Жилой квартал «Булатниково»

Жилой комплекс года бизнес-класса

  • ЖК «Да Винчи»
  • ЖК «Архимед»
  • ЖК «Малиновый ручей»
  • «Никольский квартал»

 

Санкт-Петербург

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • ЖК «Костромской, 10»
  • ЖК «Панорама»
  • ЖК «Новый Оккервиль»
  • Жилой комплекс «More»

Жилой комплекс года бизнес-класса

  • ЖК «Империал»
  • ЖК Platinum
  • ЖК «Галант»
  • Жилой дом Clever

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • ЖК «Триумф Парк»
  • Айно
  • Финский городок Юттери
  • ЖК «Лиственный»
  • ЖК «Новоорловский»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

  • ЖК «Чапаева, 16»
  • Skandi Klubb
  • Riverside
  • ЖК «Пять звезд»
  • Жилой квартал LIFE-Приморский

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса

  • ЖК «Смольный проспект»
  • ЖК «Леонтьевский Мыс»
  • «Гранвиль»
  • «Привилегия»

Лучший малоэтажный жилой комплекс

  • ЖК Inkeri
  • ЖК Близкое
  • Финский городок Юттери
  • Коломяги Эко
  • НОВОЕ СЕРТОЛОВО

 

Регионы

Лучший региональный комплекс апартаментов

  • Курортный комплекс «Камелия»
  • Дом МОНФЕРРАН
  • Резиденция «Дипломат»
  • Всесезонный курортный район «Имеретинский»
  • Комплекс апартаментов «Голландия»

Лучший региональный жилой комплекс

  • Бавария
  • Жилой дом «Гринвич»
  • ЖК Европейский
  • Жилой микрорайон «Левобережный»
  • ЖК «Парк Европейский»

 

Общие номинации:

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры

  • Бавария
  • Микрогород «В лесу»
  • ЖК «Дубровка»
  • Арх-проект «Лица»
  • ЖК «More»

Жилой комплекс с лучшей архитектурой

  • ЖК «Леонтьевский Мыс»
  • «Гранвиль»
  • ЖК «Парк Рублево»
  • Элитный квартал «Сады Пекина»
  • ЖК «Виноградный»

Церемония награждения победителей состоится 25 ноября в новом концертном зале Space Moscow. Купить билет