В 24 номинациях Федеральной премии Urban Awards 2021 определены финалисты

В 24 номинациях Федеральной премии Urban Awards 2021 определены финалисты

24 мая 2021 г.


Стали известны финалисты в 24 номинациях Федеральной премии Urban Awards 2021. Жюри оценило более 200 проектов от 115 застройщиков из 34 регионов России.

Одними из самых обширных номинаций стали «Лучший строящийся региональный комплекс комфорт-класса» и «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса». «Мы отметили значительный рост заявок в категории жилья комфорт-класса, между номинантами развернулась нешуточная конкуренция. Мы видим, что девелоперы уделяют большое внимание качеству продукта, создавая жилые комплексы с оригинальными концепциями, авторской архитектурой, продуманным благоустройством и ландшафтным дизайном, учитывая потребности покупателей, а ведь раньше такие моменты реализовывались, в основном, в более высоком сегменте. Комфорт-класс переходит на новый уровень.  Поэтому мы приняли решение распределить участников по округам, в соответствии с административно-территориальным делением РФ, чтобы каждый проект был достойно представлен и оценен», - комментирует Ольга Хасанова, директор Urban Awards.     

По итогам голосования был сформирован список финалистов, допущенных к участию в следующем этапе – итоговом заседании жюри, в рамках которого определятся победители Премии. Список утвержден Независимым Консультантом премии - фирмой PwC. 

Список финалистов федеральной премии Urban Awards 2021:

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга

·Галактика Pro, Группа Эталон

·ЖК "Принцип", ГК "Страна Девелопмент"

·Жилой комплекс «Приморский квартал», "Мегалит - Охта Групп"

·LEGENDA Героев 2 очередь, LEGENDA Intelligent Development

·Ultra City II, RBI

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга

·Московский, 65, LEGENDA Intelligent Development

·Петровская Доминанта, Группа "Эталон"

·«Созидатели», RBI

·ЖК "Дефанс", ГК "Лидер Групп"

·ЦДС "Чёрная Речка", Группа ЦДС

Жилой комплекс года элит-класса Санкт-Петербурга

·Futurist, RBI

·MELTZER HALL, Альфа Фаберже

·Клубный дом "Октавия", ГК "Балтийская Коммерция"

·ЖК Familia, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)

·Институтский, 16, LEGENDA Intelligent Development 

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга

·Апартаменты Promenade, Группа «Аквилон»

·AVENUE-APART на Малом, ГК "БестЪ"

·ARTSTUDIO Moskovsky, RBI

Лучший малоэтажный комплекс СПБ и ЛО

·Иммуномодулирующий город-курорт "GATCHINA GARDENS", GATCHINA GARDENS

·ЦДС "Волковский", Группа ЦДС

·Жилой комплекс "VEREN VILLAGE стрельна", VEREN GROUP

·МЖК Горки Парк, Красная стрела

·Финский городок "Юттери", ГК "Ленстройтрест"

Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса

·Жилой комплекс Grand&Grand, ГК "Первый Трест"

·ЖК Vincent 2, КамаСтройИнвест

·Жилой комплекс "Империал", Третий Трест

·Парковый квартал «Голландия», ИСГ «Мармакс»

·ЖК "Резиденция Архитектор", ТЭКОРЕСУРС

Лучший региональный комплекс апартаментов

·Свобода Residence, Атомстройкомплекс

·"БонАпарт", Группа "НМК"

·Клубная Резиденция "Европа", УК "ЮГ"

·Апарт-комплекс "Крымская-Резиденция", СОЮЗ АЛУШТА

·OK Salut, Группа компаний "ТИС"

Лучшая курортная недвижимость России

·Курортный комплекс Лучистое, ООО "ИНТЕРСТРОЙ"

·ЖК "Династия", ООО "СЗ "Регион"

·Клубная Резиденция "Европа", УК "ЮГ"

·ЖК Синее море, Строительная компания Синее море

·ЖК "Облака" г. Новороссийск, Неометрия

Лучший строящийся региональный жилой комплекс элит-класса

·Жилой комплекс "Август Астры", ООО "#Суварстроит"

·Наследие Дом, Стройальянс

·Многофункциональный комплекс "Москва" с клубным домом, АО "Кортекс"

·Архитектурный ансамбль Вознесенский, Специализированный застройщик Восток Девелопмент

·Role Clef, АСК

Лучший жилой небоскреб

·Чемпион парк, Атомстройкомплекс

·Тихомиров - городская резиденция, ГРУППА МЕТА

·Многофункциональный комплекс "Аквамарин" 1 этап, ООО СП "Строитель"

Лучший региональный малоэтажный комплекс

·Архитектурный ансамбль Вознесенский, Специализированный застройщик Восток Девелопмент

·Жилой комплекс "Васильки" в г. Киров, Группа компаний Железно

·Микрорайон "Хрустальный парк", Хрустальный Девелопмент

·Зеленые аллеи, ГК "Навигатор"

·Romanovo city, Группа компаний "Ремстройсервис"

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт класса ЦФО*

·Каскад 22, Жилой комплекс "Новый город", Новый город

·ЖК "Южный", ГК "Новый Город"

·ЖК Наши Баташи, ГК "ОСТ"

·Квартал-парк "Дома цвета кофе", Девелоперская компания "Имена"

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса ЮФО*

·ЖК "Фрукты" г. Сочи, Неометрия

·Novella, АСК

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса СЗФО*

·WEKING, Группа "Аквилон"

·Жилой комплекс "Альпы", Строительный трест

·ЖК "Мурино Парк", Группа компаний "Запстрой"

·ЦДС "Новосаратовка", Город Первых, Группа ЦДС

·Авиатор, Инвестиционно-строительная группа «МАВИС»

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса УФО*

·ЖК City Life, АО "ЮИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

·ЖК "Сердце Сибири", ГК "Страна Девелопмент"

·А57 Жилой дом на Амундсена, Синара-Девелопмент

·ЖК 4You, Atlas development

·Северное сияние, Атомстройкомплекс

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса СибФО*

·Жилой комплекс SUNCITY, ООО Специализированный застройщик "Гранд-Строй"

·Бульвар Цветов, жилой комплекс и открытое пространство, Группа строительных компаний "АРБАН"

·Жилой концепт-парк «Семья», ООО Специализированный застройщик "Жилстрой"

·ЖК "История", Группа компаний "Новый Мир"

·ЖК КрымSKY, SKY GROUP

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса ДвФО*

·Жилой комплекс "Новый Южный", Федеральный застройщик "Талан"

·Жилой комплекс "Айвазовский", Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг"

·ЖК "Восточный ЛУЧ", ООО "СЗ "Восточный ЛУЧ"

Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса Приволжского ФО*

·ЖК ECO Life Весна. Корпус 2, УралДомСтрой

·Жилой комплекс "ZNAK город будущего", Группа компаний Железно

·Квартал "Панова Парк", Древо

·Хюгге-квартал Истории, КОМОССТРОЙ®

·Квартал "Самоцветы", Региональная Инвестиционно-Строительная Компания

Лучший проект комплексного освоения территорий

·ЦДС "Чёрная Речка", Группа ЦДС

·ЖК "Ойкумена", ГК "Ойкумена"

·Жилой экорайон "Юнтолово", "Главстрой Санкт-Петербург"

·Жилой комплекс «Приморский квартал», "Мегалит - Охта Групп"

Лучший региональный проект комплексного освоения территорий

·Город Доброград, Доброград Девелопмент

·Компаунд Проспект Мира, Первостроитель

·Жилой комплекс "ZNAK" г. Киров, Группа компаний Железно

·Жилой Район "Краснолесье", Специализированный застройщик Звезда

·Жилой район "Айвазовский", ГК "ЭНКО"

Комплекс года с лучшей архитектурой в комфорт-классе

·Жилой комплекс Атмосфера, Девелоперская компания Прогресс

·Микрорайон SCANDIS, I очередь, Группа строительных компаний "АРБАН"

·Клубный дом на Ленина, Синара-Девелопмент

·Французские кварталы "Ривьера Парк". Дом Премьер-класса "Под Солнцем", ООО "Регион-Инвест"

·Клубный дом Соло, Группа компаний "Соло"

·LEGENDA Героев 1 очередь, LEGENDA Intelligent Development

·Жилой комплекс "VEREN NEXT октябрьская", VEREN GROUP

Комплекс года с лучшей архитектурой в высокобюджетном сегменте

·Клубный дом "Октавия", ГК "Балтийская Коммерция"

·Апарт-комплекс "Крымская-Резиденция", СОЮЗ АЛУШТА

·Многофункциональный комплекс "Аквамарин" 1 этап, ООО СП "Строитель"

·ЖК "Лев Толстой", Группа компаний "Новый Мир"

·Golden City, GloraX

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в комфорт-классе

·Жилой комплекс Атмосфера, Девелоперская компания Прогресс

·Микрорайон SCANDIS, I очередь, Группа строительных компаний "АРБАН"

·Французские кварталы "Ривьера Парк". Дом Премьер-класса "Под Солнцем", ООО "Регион-Инвест"

·LEGENDA Героев 1 очередь, LEGENDA Intelligent Development

·ЖК Holiday House, РКС Девелопмент

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в высокобюджетном сегменте

·Апарт-комплекс "Крымская-Резиденция", СОЮЗ АЛУШТА

·Жилой комплекс "Нагорный", УГМК Застройщик

·ЖК "Лев Толстой", Группа компаний "Новый Мир"

·Многофункциональный комплекс "Аквамарин" 1 этап, ООО СП "Строитель"

·Карла Маркса, 20г, СК Жупиков

20 мая уже были названы полуфиналисты в номинациях «Жилой комплекс года комфорт-класса и бизнес-класса Санкт-Петербурга», а также «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-, бизнес-, элит-класса». Подробнее здесь.  

27 мая будут официально объявлены финалисты во всех номинациях федеральной премии Urban Awards 2021 (с учетом результатов онлайн и офлайн-выездов на объекты-полуфиналисты, которые пройдут 25-26 мая). Следите за новостями!

Торжественная церемония награждения Urban Awards состоится 24 июня в Санкт-Петербурге, при поддержке Генерального партнера - архитектурно-брендинговой компании DeVision, партнеров премии ВТБ, Atlas Development, amoCRM, партнеров номинаций Glorax, YarSecurity, AVA GROUP, Домиленд. Спешите приобрести билет по выгодной цене и выбрать лучшее место в центре событий!  

 

*обращаем ваше внимание, что в рамках номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса» номинанты распределены по группам, в соответствии с административно-территориальным делением по округам РФ  

Читайте также:
НАВЕРХ