Финалисты московской премии Urban Awards 2021

Финалисты московской премии Urban Awards 2021

27 октября 2021 г.


Завершились первый и второй этапы оценки проектов-номинантов московской премии Urban Awards 2021.

Четыре комитета проанализировали более 150 проектов Москвы и Московской области. После суммирования баллов объективной оценки и онлайн-голосования жюри был сформирован список проектов, допущенных к участию в следующем этапе.

Финалисты из числа готовых объектов бизнес и комфорт-класса были определены в результате выездов экспертов на проекты.

Чистоту голосования и получившиеся результаты проверил независимый аудитор премии PWC.

Согласно Положению Премии, в связи с рекордным количеством участников в номинации “Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы” (24 номинанта) было принято решение увеличить число финалистов с 5 до 10.

Объявляем финалистов московской премии Urban Awards 2021.

Лучший строящийся комплекс комфорт-класса Москвы

  • ЖК «Балтийский», РГ-Девелопмент
  • Эко-квартал "Аквилон Митино", Группа "Аквилон"
  • Жилой квартал "LIFE-Варшавская", третий этап комплексной жилой застройки, ГК "Пионер"
  • ЖК "Любовь и голуби", СМУ-6 Инвестиции
  • Апарт-комплекс HighWay, ГК “Гранель”

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы

  • Жилой квартал “Событие”, Донстрой
  • ЖК “Серебряный фонтан”, Группа Эталон
  • ЖК “Метрополия” (вторая очередь), MR Group
  • ЖУ Sydney City, ГК ФСК
  • AFI Park Воронцовский, AFI Development
  • My Priority Basmanny, ГК Гранель
  • Прогрессивные кварталы Balance, Главстрой
  • Городской квартал “Ривер парк”, Фаза 2. Корпус 4 блоки 1 2 3 4 5, AEON Corporation совместно с "Ферро-Строй"
  • Достижение, Sminex
  • ENITEO, Tekta Group

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса Москвы

  • Лаврушинский, Sminex
  • Дом "Абрикосов", MR Group
  • Тессинский, 1, INSIGMA

Жилой комплекс года бизнес-класса Москвы

  • Городской квартал "Ривер Парк". Фаза 2. Корпуса 1,2, AEON Corporation совместно с "Ферро-Строй"
  • DISCOVERY PARK, MR Group
  • ЖК “Серебряный фонтан” (2 корпус), Группа "Эталон"

Жилой комплекс года комфорт-класса Москвы

  • ЖК “Преображение”, ГК “Инград”  
  • ЖК “Настроение”, ГК ФСК
  • Жилой квартал “LIFE-Варшавская”, I этап, ГК "Пионер"

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Москвы

  • Зорге 9, ST MICHAEL
  • "Донской квартал", ГК "Страна Девелопмент"
  • Wellton Gold, Концерн "КРОСТ"
  • Сити-комплекс “Амарант”, ГК МИЦ
  • Alcon Tower, Alcon Group

Лучший комплекс апартаментов элит-класса Москвы

  • ЖК "Камергер", ENGEO Development
  • AMBASSADOR Golf Club Residence, ГК "Ташир"
  • BOGENHOUSE, ООО "Дельта"

Жилой комплекс года комфорт-класса Московской области

  • ЖК "Одинград квартал Центральный", ГК "Инград"
  • KASKAD Park 2, KASKAD Family
  • Эко Видное 2.0, MR Group

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Московской области

  • Микрогород "В лесу", ПроГород
  • Миниполис Дивное, Девелоперская группа "Сити-XXI век"
  • Облака 2.0, 3-RED
  • ЖК "Новый Зеленоград", IKON Development
  • Жилой квартал «Равновесие», ГК «КОРТРОС»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Московской области

  • "Точка отсчета", e. Development
  • Миниполис "8 клёнов", Девелоперская группа "Сити-XXI век"
  • ЖК "Сказка" (этап 2), МАГИ

Лучший комплекс апартаментов премиум-класса

  • Авторский дом Roza Rossa, KR Properties
  • SLAVA, MR Group, ПроГород (Группа ВЭБ.РФ)
  • Дом Chkalov, IKON Development 
  • West Tower, ГК "Ташир"

Лучший клубный дом

  • ЖК "Камергер", ENGEO Development
  • BOGENHOUSE, ООО "Дельта"
  • Дом "Абрикосов", MR Group

Лучший строящийся жилой комплекс года премиум-класса

  • MOD, MR Group
  • ЖК "11" (ELEVEN), Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)
  • Жилой комплекс HIGH LIFE, ГК "Пионер"
  • Городские резиденции SPIRES, Tekta Group
  • Счастье на Ломоносовском, Группа "Эталон"

Лучший жилой комплекс Новой Москвы

  • "Аквилон PARK", Группа "Аквилон"
  • ЖК homecity, PPF Real Estate Russia
  • ЖК "Румянцево-Парк", Lexion Development
  • ЖК “Городские Истории”, Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка»
  • ЖК "Южное Бунино", ГК МИЦ

Лучший жилой небоскреб Москвы премиум-класса

  • Prime Park, Optima Development
  • Hide, MR Group
  • Жилой комплекс HIGH LIFE, ГК "Пионер"

Лучший жилой небоскреб Москвы бизнес-класса

  • Filicity, MR Group
  • Wellton Towers, Концерн "КРОСТ"
  • КРЫЛЬЯ. Дома новых горизонтов, Группа "Эталон"
  • AFI Tower, AFI Development
  • ENITEO, Tekta Group

Лучший малоэтажный комплекс Московской области

  • ЖК "Сказка" (этап 1), МАГИ
  • KASKAD Park 2, KASKAD Family
  • ЖК «Живописный», ГК "Гранель"
  • Катуар, ГК "Ферро Строй"

Комплекс года с лучшей архитектурой

  • Комплекс апартаментов "HILL8", Девелоперская группа "Сити-XXI век"
  • Prime Park, Optima Development
  • DISCOVERY, MR Group
  • ЖК “Серебряный фонтан” (2 корпус), Группа "Эталон"
  • ЖК "Сказка" (этап 1), МАГИ

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры

  • Filicity, MR Group
  • ЖК "Сказка" (этап 1), МАГИ
  • Городской квартал "Ривер Парк". Фаза 2. Корпуса 1,2, AEON Corporation совместно с "Ферро-Строй"
  • Prime Park, Optima Development

Лучший проект комплексного освоения территорий Москвы

  • Жилой квартал "Символ", Донстрой
  • Жилой квартал "LIFE-Вар​шав​ская", третий этап комплексной жилой застройки, ГК "Пионер"
  • Прогрессивные жилые кварталы Balance, Главстрой
  • Городской квартал "Ривер Парк". Фаза 2. Корпуса 1,2, AEON Corporation совместно с "Ферро-Строй"
  • N' ICE LOFT, COLDY

Самый инвестиционно-привлекательный проект

  • ЖК Hide, MR Group
  • ЖК homecity, PPF Real Estate Russia
  • Проект "Остров", Донстрой
  • ЖК STELLAR CITY, ГК "Ташир"
  • AFI TOWER, AFI Development

9 ноября состоится финальное заседание членов жюри, где каждый финалист выступит с презентацией своего проекта, после чего определятся победители московской премии Urban Awards 2021.

Назовем победителей на торжественной церемонии награждения - 24 ноября.

Спешите приобрести билет по выгодной цене и выбрать лучшее место в центре событий!

Читайте также:
НАВЕРХ