Представляем номинантов 14-й федеральной премии Urban Awards

Представляем номинантов 14-й федеральной премии Urban Awards

29 марта 2022 г.


В этом году на участие в 14-федеральной премии Urban Awards поступило более 170 заявок из 30 регионов страны: Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Приморского края, Иркутской, Новосибирской, Свердловской и Тюменской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и многих других.

За знак качества будут бороться около 100 застройщиков: СК «ЛенРусСтрой», ГК «КВС», Группа ЦДС, Группа «Эталон», Объединение «Строительный трест», Группа компаний «Ремстройсервис», ГК «Железно», РКСК, УГМК-Застройщик, ГК «Новый Мир», ГК «Навигатор», ООО «Жилищная инициатива», Гринвич недвижимость для жизни, ГК «Ленстройтрест», ГК «ЮгСтройИнвест», Метрикс Development, DOGMA, КОМОССТРОЙ®, ЮгСтройИмпериал, Неометрия, Астон, Global Development Company, ООО СЗ ИМСА, Девелоперская группа «Хрустальный», Группа Мета, Специализированный застройщик «Звезда», Региональная Инвестиционно-Строительная Компания, ГСК «Восток Центр Иркутск», Атомстройкомплекс, ГК «Новый Город», РусскаЯ ЕвропА, Приморский филиал СИК «Девелопмент-Юг», СЗ ИСК «Система», СТРОЙКОР ПЛЮС, СК «ЛенРусСтрой», ГК «Садовое кольцо», ООО «#Суварстроит», ГК «Территория жизни», MN Group, ГК «Первый Трест», Строительная группа РИСАН, ИСК «СТРОЙФЕДЕРАЦИЯ», Bau City Development, RBI, ГК «АС», ИркутскГорСтрой и многие другие.

На протяжении двух недель анкеты участников проходили проверку на наличие необходимой проектной и разрешительной документации, соответствия сроков, а также причастности заявленного класса выбранной номинации. В итоге все прошедшие объекты стали номинантами федеральной премии Urban Awards.   

В этом году самыми конкурентными номинациями можно назвать «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», где участвует 21 и 20 проектов соответственно! Напряженная борьба также ожидается в номинациях «Лучший региональный проект комплексного освоения территорий», «Комплекс года с лучшей архитектурой», «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса», «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Приволжского ФО». В каждой из них более 10 номинантов.

Представляем номинантов 14-й федеральной премии Urban Awards!

Участники в комфорт-классе:

- ЖК «Новое Горелово», Ленинградская область, СК «ЛенРусСтрой»;

- ЖК «Новое Сертолово», Ленинградская область, ГК «КВС»;

- ЦДС «Северный», Ленинградская область, Группа ЦДС;

- Галактика Pro, Санкт-Петербург, Группа «Эталон»;

- ЖК «Новое Купчино», Санкт-Петербург, Объединение «Строительный трест»;

- ЖК «Эталон на Неве», Санкт-Петербург, Группа «Эталон»;

- Romanovo city, Липецкая область, Группа компаний «Ремстройсервис»;

- ЖК «ZNAK», Киров, ГК «Железно»;

- ЖК «Зелёный бульвар», Владивосток, РКСК;

- Жилой район «Изумрудный бор», Екатеринбург, УГМК-Застройщик;

- ЖК «История», Новосибирск, ГК «Новый Мир»;

- Жилой квартал «Зеленые аллеи», Тюмень, ГК «Навигатор»;

- Микрорайон «Фламинго», Новосибирский район, ООО «Жилищная инициатива»;

- River Park, Екатеринбург, Гринвич недвижимость для жизни;

- Голландский квартал «Янила Драйв», Ленинградская область, ГК «Ленстройтрест»;

- ЖК «Российский», Ставрополь, ГК «ЮгСтройИнвест»;

- ЖК «Славянка», Краснодар, Метрикс Development;

- Микрорайон «Самолет», Краснодар, DOGMA;

- Микрорайон Город оружейников, Удмуртская Республика, КОМОССТРОЙ®;

- МКР «Родные Просторы», Краснодар, ЮгСтройИмпериал;

- ЖК «SUN HILLS OLGINKA», Краснодарский край, Метрикс Development;

- ЖК «Флора», Сочи, Неометрия;

- Проект «Астон. Событие», Екатеринбург, Астон;

- ЖК «Седанка Хиллс», Владивосток, Global Development Company;

- ЖК «Юрьевский Посад», Великий Новгород, ООО СЗ ИМСА;

- Клубный Дом «Ранетка», Владивосток, Global Development Company;

- Клубный жилой комплекс «Дивный сад», Ульяновск, ГК «Железно»;

- Микрорайон «Хрустальный парк», «Французский квартал», Иркутский район, Девелоперская группа «Хрустальный»;

- Малоэтажный эко-комплекс «ТЕСЛА ПАРК», Новосибирский район, Группа Мета;

- Финский городок «Юттери», Санкт-Петербург, ГК «Ленстройтрест»;

- Parkolovo, Санкт-Петербург, Группа ЦДС;

- ЖК «Авиатор», Ленинградская область, ИСГ «МАВИС»;

- ЖК NEWПИТЕР, Ленинградская область, Объединение «Строительный трест»;

- Жилой район «Краснолесье», Тюмень, Специализированный застройщик «Звезда»;

- Квартал «Самоцветы», Уфа, Региональная Инвестиционно-Строительная Компания;

- «Стрижи Сити», Иркутск, ГСК «Восток Центр Иркутск»;

- Nova Park, Екатеринбург, Атомстройкомплекс;

- ЖК «ZNAK Город будущего», Удмуртская Республика, Группа компаний «Железно»;

- ЖК «Отражение», Краснодар, Неометрия;

- ЖК «Есенинские поля», Тверская область, ГК «Новый Город»;

- ЖК «Зеленая река», Омск, Группа «Эталон»;

- ЖК «РусскаЯ ЕвропА», Калининград, РусскаЯ ЕвропА;

- ЖК «Каштановый двор», Владивосток, Приморский филиал СИК «Девелопмент-Юг»;

- ЖК «Мед», Владивосток, СЗ ИСК «Система»;

- ЖК «Полюса», Хабаровск, СТРОЙКОР ПЛЮС;

- ЖК «ЛесART», Ленинградская область, СК «ЛенРусСтрой»;

- Мурино Space, Ленинградская область, Группа ЦДС;

- Голландский квартал «Янила Кантри Клаб», Ленинградская область, ГК «Ленстройтрест»;

- Солнечные кварталы Sunvill, Удмуртская Республика, КОМОССТРОЙ®;

- Tau House, Уфа, ГК «Садовое кольцо»;

- ÜLLА, Ульяновск, Группа компаний «Железно»;

- ЖК «Времена года», Казань, ООО «#Суварстроит»;

- ЖК «Лугометрия», Пенза, ГК «Территория жизни»;

- ЖК CENTROPOLIS, Ульяновск, Группа компаний «Железно»;

- ЖК LETO, Ульяновск, MN Group;

- ЖК Urbanica, Уфа, ГК «Первый Трест»;

- Квартал возможностей Upgrade, Пенза, Строительная группа РИСАН;

- Умные кварталы А14, Ижевск, КОМОССТРОЙ®;

- Умный дом «ГЕЛИОС», Уфа, ИСК «СТРОЙФЕДЕРАЦИЯ»;

- DOMINO, Санкт-Петербург, Группа «Эталон»;

- Simple, Санкт-Петербург, Bau City Development;

- Ultra City II, Санкт-Петербург, RBI;

- ЖК «БелАрт», Санкт-Петербург, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест);

- Квартал Che, Санкт-Петербург, Группа «Эталон»;

- Жилой квартал «ОКЛА», Санкт-Петербург, ГК «Ленстройтрест»;

- Олимпийские кварталы «ЮгТаун», Санкт-Петербург, группа компаний «КВС»;

- ЦДС Dreamline, Санкт-Петербург, Группа ЦДС;

- Семейный квартал «Барбарис», Красноярск, Группа строительных компаний «АРБАН»;

- Жилой квартал «ЗАТОН», Иркутск, Группа компаний «АС»;

- ЖК «Пушкин», Красноярск, Группа компаний «СтройИнновация»;

- ЖК «Скандинавия», Иркутск, ИркутскГорСтрой;

- ЖК «Тайгинский парк», Новосибирск, ГК «КПД-Газстрой»;

- Эко-квартал Akadem Klubb, Новосибирский район, Корпорация ЁЛКА;

- «Первый Ленинский Квартал», Иркутск, ДомСтрой;

- МФК Nova Park, Екатеринбург, Атомстройкомплекс;

- Авторский проект «Опера», Тюмень, «СЗ Инко и К»;

- ЖК DOK (ДОК), Тюмень, Группа компаний «ТИС»;

- Жилой квартал «Меридиан Юг», Тюменский район, Группа компаний «Меридиан»;

- Микрорайон «Домашний», Тюмень, СТРАНА Девелопмент;

- «Народные кварталы», Екатеринбург, Атомстройкомплекс;

- ЖК «Ритмы» (квартал «Совушки»), Тюменская область, компания «Партнер»;

- Европейский квартал «Северное сияние», Екатеринбург, Атомстройкомплекс;

- ЖК Novella, Краснодар, АСК (Альфастройкомплекс);

- ЖК «Дом на Чехова», Астрахань, Девелоперская компания "Аксиома";

- ЖК «Атмосфера», Астрахань, Девелоперская компания «Прогресс»;

- ЖК «Облака» 2-я очередь, Новороссийск, ООО «Неометрия»;

- Семейный квартал «Достояние», Краснодар, Группа компаний «ЮгСтройИнвест»;

- Эко-район «Вересаево», Ростов-на-Дону, ГК «ЮгСтройИнвест»;

- ЖК «Городские сады», Воронеж, «ВДК»;

- ЖК «Ясный», Тверь, ГК «Новый Город»;

- ЖК «Квартал 100», Северодвинск, Группа «Аквилон»;

- ЖК «Солянка парк», Курск, Техзаказстрой;

- Проект «Астон. Сезоны», Екатеринбург, Астон;

- Жилой район «Айвазовский», Тюмень, ГК «ЭНКО».

Участники в бизнес-классе:

- Atlantis Deluxe, Казань, ООО «СМУ-88»;

- Classic House, Новосибирск, Сибирь Девелопмент;

- ЖК «Республика», Ижевск, КОМОССТРОЙ®;

- ЖК «Лев Толстой», Ижевск, ГК «Новый Мир»;

- ЖК SUNCITY, Иркутск, ГРАНДСТРОЙ;

- ЦДС «Чёрная Речка», Санкт-Петербург, Группа ЦДС;

- Жилая экосистема «Парк Столиц», Екатеринбург, «Атлас Девелопмент»;

- Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», Алушта, ГК «ИНТЕЛЛЕКТ»;

- ЖК «Монако», Ялта, Крымская девелоперская компания «Перспектива»;

- Курортный комплекс «Резиденция Рощино», Ленинградская область, BMS Development Group;

- Комплекс Discovery Residence, Екатеринбург, Атомстройкомплекс;

- Отель ARTSTUDIO M103, Санкт-Петербург, RBI;

- ЖК «Все Свои», Краснодар, СК «Семья»;

- ЖК «Кислород», Сочи, AVA Group;

- Компаунд Проспект Мира, Екатеринбург, Первостроитель;

- Клубный дом «Созидатели», Санкт-Петербург, RBI;

- «Дом на Васильевском», Санкт-Петербург, СТРАНА Девелопмент;

- ЖК «ЛИСТВА», Санкт-Петербург, Объединение «Строительный трест»;

- ЖК «Аль​т​ер», Санкт-Петербург, Холдинг AAG;

- ЖК «Мануфактура James Beck», Санкт-Петербург, ГК «Балтийская Коммерция»;

- ЖК MORE, Владивосток, Eskadra Management;

- Savin Family, Казань, ГК «Садовое кольцо»;

- Авторский дом «ШАЛЯПИН», Казань, ООО СЗ «КАЗ ДОМ СТРОЙ»;

- ЖК «Аквилон REKA», Архангельск, Группа Аквилон;

- Дом «Булычёв», Киров, ГК «Железно»;

- Дом «Нобель», Новосибирск, ГК «Новый Мир»;

- ЖК «Сибиряков», Иркутск, Специализированный застройщик «Флагман»;

- ЖК «Футурист», Владивосток, Приморский филиал СИК «Девелопмент-Юг»;

- ЖК «Измаильский экоквартал», Ростов-на-Дону, ООО "СЗ Альянс";

- ЖК Forum City, Екатеринбург, АО Форум групп;

- ЖК «Воробьевы горы», Ульяновск, MN Group;

- Клубный дом «Наследие», Санкт-Петербург, Группа компаний «Вертикаль»;

- Концепт-комплекс «Максат», Казань, ГК NovaStroy;

- Городской квартал «МАНХЭТТЕН», Рязань, Инвестиционно-строительная группа «Мармакс» (ИСГ «Мармакс»);

- Дом «Сенатор», Уфа, ГК «Первый Трест».

Участники в элит-классе:

- ЖК Familia, Санкт-Петербург, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест);

- ЖК Neva Haus, Санкт-Петербург, ЛСР.Недвижимость – СЗ;

- ЖК «Маленькая Франция», Санкт-Петербург, Холдинг AAG;

- Клубный дом «Капитал» на Карла Маркса, Пенза, Строительная компания «Интерьер-Строй»;

- ЖК «Сан-Сити», Сочи, ГК «Aspir»;

- MANTERA Seaview residence, Сочи, «Сочи-Парк пять плюс»;

- Role Clef, Краснодар, АСК;

- Клубный дом Landrin Loft, Санкт-Петербург, ГК «Абсолют Строй Сервис»;

- ЖК Altura, Казань, КамаСтройИнвест;

- ЖК «Георгиевский», Нижний Новгород, ООО "СЕРВИС-ОТЕЛЬ";

- «Усадьба Иванова», Казань, КамаСтройИнвест;

- Элитный дом «Империал», Ставрополь, ГК «Премиум Сити».

- Клубный дом «Manhattan», Санкт-Петербург, ООО «ВИНТЕКО».

Специальная «Система объективной оценки» выставила баллы каждому проекту по сотне параметров. Кроме того, с анкетами уже работают члены жюри. Онлайн-голосование экспертного совета продлится до 30 марта. Баллы объективной и субъективной оценок будут суммированы, после чего результаты передадут для проверки независимому консультанту премии – PwC. Полуфиналисты станут известны 6 апреля.

Генеральный партнер Urban Awards - архитектурно-брендинговая компания DeVision.

Читайте также:
НАВЕРХ