Церемония награждения лучших новостроек страны

22 ноября
Башня «ОКО», банкетный зал Crystal Ballroom

Шорт-лист номинантов Urban Awards-2017

Представляем вашему вниманию долгожданный шорт-лист номинантов Премии Urban Awards 2017.

В этом году в оргкомитет поступило более 197 заявок. Генеральным партнером премии выступает – ГК «Инград». Официальный партнер Премии – ОАО «Главстрой Девелопмент».

Шорт-лист был сформирован путем приведения 1:1 результатов голосования жюри и системы объективной оценки. После этого был сформирован шорт-лист, в который входят по 4-6 объектов в каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов.

Результаты голосования жюри, анкеты номинантов и предоставленная документация были проверены Независимым Консультантом Премии – фирмой PwC.

Напомним, что 19 октября, в четверг, состоятся выезды на объекты по следующим номинациям: «Жилой комплекс года комфорт-класса Москвы», «Жилой комплекс года бизнес-класса» и «Лучший жилой комплекс Новой Москвы».

Объекты из других номинаций автоматически проходят на финальное голосование, которое состоится 2 ноября.

Итак, шорт-лист номинантов:

Москва:

Жилой комплекс года бизнес-класса

  • ЖК «Соколиный Форт», ДОНСТРОЙ
  • ЖК «Невский», Концерн «КРОСТ»
  • Level Кутузовский, Level Group
  • ЖК «Фили Парк», ООО «Центр Фили» (Storm Properties)
  • Жилой дом «Марьина Роща», ООО «Мангазея Девелопмент»

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • ЖК «Эталон-Сити», ООО «Дайкар» (ООО «Эталон-Инвест»)
  • Жилой квартал LIFE-Ботанический сад, II этап строительства, ГК «Пионер»
  • «Кварталы 21/19», ЗАО «ВекторСтройФинанс» / ЗАО «Предприятие МС»
  • Жилой квартал Поколение, ФСК «Лидер»
  • ЖК «Ривер Парк», «Речников Инвест»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса

  • Апарт-комплекс Ленинский, 38, ООО «Меджиком»
  • Городской квартал Искра-Парк, ПАО «Галс-Девелопмент»
  • ЖК «Букинист», Концерн «КРОСТ»
  • МФК Match Point, ООО «Волей Гранд»
  • ЖК «Лайнер», ГК «Интеко»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

  • ЖК «ЗИЛАРТ», «Группа ЛСР»
  • Vander Park, ПАО «Группа Компаний ПИК»
  • ЖК «Династия», ООО «Эстейт» (Sezar Group)
  • ЖК «Сердце Столицы», ДОНСТРОЙ
  • ЖК «Новочеремушкинская, 17», ООО «Сигма-хаус» (ГК «Инград»)

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • ЖК «Эталон-Сити», ООО «Дайкар», (ООО «Эталон-Инвест»)
  • Жилой квартал SREDA, Группа ПСН
  • ЖК «Золотая Звезда», ООО «Дайкар», (ООО «Эталон-Инвест»)
  • Кварталы 21/19, ЗАО «ВекторСтройФинанс»/  ЗАО «Предприятие МС»
  • Жилой квартал Поколение, ООО «СИГНАЛСТРОЙГРУПП» (ФСК «Лидер»)
  • ЖК «Родной город. Воронцовский парк», ООО «РГ –Девелопмент»

Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса

  • Barkli Gallery, ЗАО «Мосинвестстрой» (Корпорация «Баркли»)
  • ЖК «ЖИЗНЬ на Плющихе», ДОНСТРОЙ
  • Клубный дом Depre, KR Properties
  • The Mostman, ООО «Инвест Проект». Объект представлен: Savills
  • «Дом на Хлебном», ООО «Дом на Хлебном»

Жилой комплекс года премиум-класса

  • Элитный жилой квартал IM, Группа ПСН
  • «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA», GORN Development
  • ЖК «Долина Сетунь», ДОНСТРОЙ
  • Жилой дом премиум-класса Дыхание, ФСК «Лидер»
  • ЖК «Аристократ», ООО «Вересаева Плюс». Объект представлен: Point Estate

«Лучший жилой комплекс Новой Москвы»

  • Жилой комплекс «Новая Звезда», Концерн «КРОСТ»
  • Остров Эрин, ЗАО «Софьино-70». Объект представлен: МИЭЛЬ-Загородная недвижимость
  • ЖК «Саларьево Парк», ПАО «Группа Компаний ПИК»
  • ЖК «Москвичка», ООО «Лэнд Юг», ГК «Гранель»
  • ЖК "Баркли Медовая Долина", Корпорация «Баркли»
  • «Испанские кварталы», АО «А101 Девелопмент»

Московская область

Жилой комплекс года комфорт-класса

  • ЖК «Отрада», ООО «Отрада Девелопмент»
  • UP-квартал Сколковский, ФСК «Лидер»
  • UP-квартал Новое Тушино, ФСК «Лидер»
  • ЖК «Пироговская Ривьера», ООО «КомфортИнвест»
  • Жилой квартал Столичный, «Главстрой Девелопмент»
  • ЖК «Новый Зеленоград», IKON Development

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

  • UP-квартал Римский, ФСК «Лидер»
  • ART, Концерн «КРОСТ»
  • ЖК «Маяк», ООО «Маяк»
  • Первый клубный дом, ООО ИСК «Ареал». Объект представлен: «Бест-Новострой»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

  • ЖК «Город-событие Лайково», Urban Group
  • Квартал «Тетрис», ГК «Садовое кольцо»
  • Олимп, Glorax Development
  • Жилой комплекс «Парк Апрель», Семейство компаний KASKAD Family
  • ЖК «Лесобережный», Urban Group

Регионы

Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • ЖК «Европейский берег», СП ООО Сибакадемстрой, (Новосибирск)
  • Современный квартал Новый центр, ООО СК «Новый центр, «Талан», (Пермь)
  • ART City, ООО «СТРОЙУСЛУГИ», «Унистрой», (Казань)
  • Жилой район «Другие берега», ООО «СтройТорг», ГК AXIS, (Республика Адыгея)
  •  ЖК «Европейский», Брусника.Тюмень, (Тюмень)

Лучший региональный жилой комплекс премиум-класса

  • ОмегаХаус, ООО «Архсервисплюс», «Аквилон-Инвест», (Архангельск)
  • Жилой квартал Династия, Девелопер проекта - «Главстрой Девелопмент», (Ярославль)
  • Клубный дом «Вертикаль», ООО ЭНКО РИЭЛ ЭСТЭЙТ ГРУПП, (Тюмень)
  • МФК Новосити, ООО «КЕСКО», (Новороссийск)
  • Kalinina House, ООО АРГО, (Казань)

Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

  • Clever Park, ООО «ЖК Клевер Парк», (Екатеринбург)
  • ЖК «Квартал Энтузиастов», ООО «ТАЛАН-УФА», (Уфа)
  • ЖК «Ожогино», АО «Партнер-Строй», (Тюмень)
  • Ёлки-парк, ООО «Девелоперская компания «Железно», (Киров)
  • ART City, ООО «СТРОЙУСЛУГИ», (Казань)

Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса

  • Жилой дом «Легато», ООО КамаСтройИнвест, (Казань)
  • ЖК «Trinity», ООО «Семашко», (Нижний Новогород)
  • Эко-квартал Flora&Fauna, ООО «Сибирские Жилые Кварталы», (Новосибирск)
  • Клубный квартал «Гринвуд», ООО Касабланка, (Брянск)
  • Жилой Дом Культура, ООО «РациоПолис», ГК «ДА! Девелопмент», (Хабаровск)

Общие номинации

Комплекс года с лучшей архитектурой

  • Клубный дом il Ricco, ВМС Девелопмент. Объект представлен: S.A. Ricci жилая недвижимость
  • ЖК «Воробьев Дом», MR Group
  • ЖК «Аристократ», ООО «Вересаева Плюс», Объект представлен: Point Estate
  • Элитный жилой квартал IM, Группа ПСН
  • Комплекс клубных домов «Садовые кварталы», ГК «ИНТЕКО»

Лучшее благоустройство и инфраструктура

  • Комплекс клубных домов «Садовые кварталы», ГК «ИНТЕКО»
  • Квартал апартаментов бизнес-класс ONLY, АО «Бизнес Парк – Фили», Central Proprerties
  • Элитный жилой квартал IM, Группа ПСН
  • ART Portofino, Концерн «КРОСТ»
  • Жилой квартал LIFE-Ботанический сад, II этап строительства, ГК «Пионер»

Отметим, что в этом году были упразднены следующие номинации в связи с не набравшимся кворумом: «Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса (Москва)», «Лучший комплекс апартаментов элит-класса (Москва)», «Лучший региональный комплекс апартаментов».

Напомним, что торжественная церемония победителей пройдет 22 ноября в Crystall Ballroom.

Партнеры Премии: архитектурно- строительная компания «Галерея Проектов», «Лидер Инвест», «Московский банк Сбербанка России», «РГ-Девелопмент», ГК «А101»Adventum. Партнер номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой» – «Галс-Девелопмент». Партнер номинации «Жилой комплекс года премиум-класса» - AFI-DEVELOPMENT. Партнер номинации “Персона года» - Bon Ton. Партнер номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Москвы» - «Ростелеком»